Мы построили дом. Не хватало какой то суммы, взяли кредит. Можем ли мы получить компенсацию по мат капиталу, до трехлетия ребенка?

• г. Серпухов

Мы построили дом. Не хватало какой то суммы, взяли кредит. Можем ли мы получить компенсацию по маткапиталу, до трехлетия ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только после достижения ребенком трехлетнего возраста, поскольку, так понимаю, Вы брали не целевой кредит.

Компенсацию Вы сможете получить, только после получения свидетельства о праве собственности на жилой дом и только после исполнения ребенку 3-х лет.