Как решить проблему задержки зарплаты при неофициальной работе без договора и трудовой?

• г. Братск

Работаю не официально, ни договора, ни трудовой, ничего нет, 2 месяца задерживают зарплату, можно ли как то решить этот вопрос законно или можно забыть о зарплате и искать новую работу?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что Вы работали в данной организации, то можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Если не сможете доказать, то бесполезно.