Оформление расписки для кредита - возможность использования в суде без нотариального заверения

• г. Вологда

Объясните пожалуйста. Я, для своей подруги, взяла кредит в банке.

Она взяла деньги и обещала оплатить кредит и все проценты. Я взяла с неё расписку, но она не оплачивает кредит. Мне звонят и шлют письма с требованием оплатить кредит, а иначе подадут в суд. Могу ли я воспользоватся этой распиской в суде т.к. она не заверена нотариусом. Вот примерный образец расписки: Я, Ф.И.О. (заемщик) паспорт серия номер кем выдан и когда где зарегистрирован и прописан, подтверждаю, что число месяц год, Ф.И.О. (займодавец) паспорт серия номер кем выдан число месяц год зарегистрирован и прописан взяла в ОАО Национальный Банк Траст для меня кредит на сумму 200 тыс. руб. кредитный договор номер... Я получила всю сумму прямо в банке обязуюсь выплатить в срок в сумм кредита и все проценты начисленные банком. Подпись заемщика и займодавца и число. Правельно ли оформлена эта расписка. Если нет, то напишите как должна быть оформлена. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

С распиской проблем нет. Банк взыщет в суде с вас, а вам надо взыскивать с своей подруге для которой брали кредит и только после того как выплатите деньги банку.