На каком расстоянии можно прокладывать силовой кабель 6 кв подземный от фундамента частного дома.

• г. Пермь

На каком расстоянии можно прокладывать силовой кабель 6 кв подземный от фундамента частного дома.

Ответы на вопрос (1):

На основании постановления Правительства №160 от 24 февраля 2009 года, прокладка кабеля в земле выше 1 кВ должна осуществляться на расстоянии не менее 1 метра в сторону зданий и сооружений от крайних кабелей.

Если прокладку кабеля в земле осуществляют вблизи частных земельных участков, то расстояние от крайних кабелей до границ этих земельных участков должно быть не менее 1 метра от крайних кабелей, вне зависимости от того, где установлены здания и сооружения на данной частной собственности.