Автомобиль скорой помощи столкнулся с моим автомобилем на левой полосе движения - кто виноват и как оправдаться?

• г. Москва

Двигаясь по крайней левой полосе, за а/м скорой службы с включенными спец сигналами, со скоростью 30 км/ч в интенсивном движении, в мой а/м вьехал другой а/м с правой полосы в окончание передней правой двери моего а/м в результате чего заднюю часть моего а/м отбрасывает в с сторону дорожного ограждения и задним крылом задевая его вскользь, я поймав управление своим а/м остановился, в результате ДТП повреждены на моём авто правая передняя и задняя дверь заднее крыло, задний бампер и порог правой стороны, левое крыло микро царапины, инспектор считает что я винова, я не согласен, могу ли я оправдаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для определения вины участников ДТП нужно смотреть протокол. Вы получили на руки?

Здравствуйте, Фёдор!

Заявите ходатайство о назначении судебно-автотехнической экспертизы, которая и определит, кто виноват.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!