У меня есть ИЛ на РИСК по КАСКО, сейчас они банкротятся. Что делать? Как правильно поступать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ИЛ на РСТК по КАСКО, сейчас они банкротятся. Что делать? Как правильно поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от обстоятельств дела.

Какие варианты? Какая вводная информация вам нужна, чтобы дать развернутый ответ?

Здравствуйте! В соответствии с законом, РСА осуществляет ряд компенсационных выплат пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях: в случае, если у страховой компании в которой был застрахована ответственность виновника происшествия была отозвана лицензия или же она была признана банкротом. Поэтому обращайтесь с и/л в суд к РСА .

ПУдачи

РСА по КАСКО ущерб не возмещает. Попробуйте направить ИЛ напрямую в банк, где открыт расчётный счёт страховой. Банк обязан списать деньги в трёхдневный срок. Если денег на счетах нет, либо они заморожены, то останется только заявляться в список кредиторов и ждать выплат в соответствии с процедурой банкротства, это долго.