Как изменить меру пресечения перед судом по статье 264 ДТП в условиях отсутствия уведомления и розыска в другом регионе?

• г. Улан-Удэ

Как ходатайствовать о изменение меры пресечения до суда по статье 264 дтп. Приехали забрали из дома, сказали, что находится в розыске, т.к не явился на суд. Не было не повестки, не звонка, не извещения! Как быть дтп было в другом регионе, не где проживает подследственный?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте! Заключайте договор с адвокатом и он всё напишет.

3 дневный срок может быть восстановлен, если он был пропущен по уважительным причинам

Адвокат должен писать где проходит суд или где живет подследственный? За ранее спасибо!

Какую меру пресечения избрали?

Пока как нас проинформировали,что будет находится в СИЗО своем регионе.

Тут либо просто задержание подозреваемого, либо районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Вы знакомились с постановлением судьи?

Нет мы не знакомились,у него здесь нет близких родственников,а адвокат находится в другом регионе,где проходит суд!Где и как это можно узнать?

Если суд избирает меру пресечения, то направляет подозреваемому, обвиняемому копию.

Так вот именно,во первых он один был дома,забрали в домашней одежде,без вещей средств личной гигиены,никто ничего не знает.Мы его даже найти сначала найти.Сначала отдел,потом какой-то временный изолятор,сейчас вроде говорят,что увезли в Сизо!А были выходные мы не знаем точно он там или нет!

Думаю, если прошло 48 часов и он до сих пор в СИЗО, то видимо избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Законом установлен 3 дневный срок для обжалования постановления суда об избрании такой меры в апелляционном порядке

Т.Е уже ничего нельзя сделать?

А что подходит к уважительным причинам???

Например, если вы не скрывались от органов предварительного расследования, то вас должны были уведомить об участии в суде при решении вопроса об избрании меры пресечения

Если,что то завтра узнаю,вам можно написать?

Да, можете написать