Ответственность за возврат долга после смерти мужа без указания паспортных данных

• г. Великий Новгород

Мой муж дал расписку, что он получил деньги в долг, не указав своих паспортных данных. Потом он умер. Могут ли с меня потребовать возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, если Вы вступили в наследство после его смерти.

отсутствие паспортных данных не является основанием для отказа во взыскании долга. Если вы приняли наследство, долг может быть взыскан в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества.