Мне отказали в инвалидности - Каким образом дисплазия и коксартроз становятся основанием для заявления на статус инвалида?

• г. Казань

Меня зовут Татьяна, мне отказали в инвалидности, мне 26 лет. Я ребенок инвалид с детства. В 17 лет у меня было последнее освидетельствование и в силу своего не смышленого возраста я инвалидность больше не стала делать. В том году я восстановила инвалидность мне дали 3 гр. Диагноз: дисплазия обоих тазобедренных суставов, более выраженного с лева, правосторонний коксартроз 2-3 степени, выраженного левостороннего коксартроза 3-4 степени, левосторонний синовит (воспаление).

Я написала заявление о несогласии вынесенного мне решения на переосвидетельствование повторное, скажите имели ли мне право отказать с моими диагнозами в инвалидности? Если нет, что мне делать дальше? Мне каждый год предлагают операцию по замене тазобедренного сустава, но по семейн. Обстоятельствам я пока отказываюсь, но знаю что для операции нужна инвалидность чтоб добиться бесплатной квоты на нее.

Ответы на вопрос (1):

Утро доброе, Татьяна ! Отказать могут ... Причем не Вы одна сталкиваетесь с подобной проблемой. Отказывают при МСЭ большинству. Единственный вариант: оспаривание действий в судебном порядке. Операция по замене сустава ... Имплантация ? Ваш вопрос объемный и сложный, ответить на него сообщениями просто нереально ... Вы и сами видите из того, что возникли встречные вопросы ...