Нужна помощь - Мать лишена родительских прав и не выплачивает элементы, каким образом решить ситуацию?

• г. Рязань

Меня зовут Алексей, мне 16 лет, проживаю я с бабушкой и с отцом.

И у меня такая ситуация: В 2009 году моя мать была лишена родительских прав, после лишение она переехала в Москву. По закону она должна каждый месяц выплачивать мне элементы, но увы она этого не делает и не хочет делать. Естественно первое время она выплачивала по 1000-2000 рублей, после стала выплачивать через каждые 3-4 месяца, на данный момент сейчас она вообще не выплачивает более 18 месяцев.

Разумеется мы обращались в суд за помощью, в Москве её нашли, и она стала выплачивать снова по 1000 рублей, потом она переехала в другой город Тула Мы вновь обращались в суд за помощью, но все бесполезно.

Я лично много раз пытался выйти с ней на контакт, не раз просил у ней помощи, конечно она обещала что поможет но увы все было бесполезно. Не давно я с отцом обратился за помощью к судебным приставам, мы им все объяснили и они сказали нам что нужна бумага о Постановление суда.

На данный момент сейчас моя Мать продает отличный дом, и пытается снова скрыться так как у ней большая за должность элементов.

Помогите пожалуйста, куда обращаться и что делать, я буду вам очень благодарен за хороший ответ.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по алиментам должны взыскивать приставы по месту жительства Вашей мамы. Поэтому исполнительный лист необходимо направлять им и уже с них спрашивать, какую работу они проводят, чтобы взыскать деньги.

После 18 лет могу ли я это сделать? Или уже будет поздно?