Мужа ждет суд по статья 30 часть 3: 228 прим.1 ч 2 п."б" дважды и 228 ч 1... Так вот у меня вопрос, в первой экспертизе 10,4 гр.

• г. Нижний Новгород

Мужа ждет суд по статья 30 часть 3: 228 прим.1 ч 2 п."б" дважды и 228 ч 1... Так вот у меня вопрос, в первой экспертизе 10,4 гр. 1 пакетик ТРАВКИ, во второй 9,34 гр. 2 пакетика ТРАВКИ и в третьей 6 пакетиков по 2,5 х грамма ТРАВКИ. Конверт на последнюю экспертизу опечатывали в присутствии мужа, остальные два естественно без... Адвокат должен как либо обыграть это обстоятельство на суде?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Естественно,

Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми.

Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 УПК.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый вечер. При направлении на экспертизу следователь не обязан опечатывать конвер в присутствии обвиняемого. Если он осматривал пакеты в присутствии понятых, то все законно. Факт, указанный Вами, для суда какого-либо значения иметь не будет. Необходимо уделить внимание процессу изъятия "пакетиков", процессу работы с ними и содержанию криминалистической экспертизы. Протоколы и заключения можно признать недопустимыми доказательствами при наличии оснований. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Две недели назад моего сына задержали по непрнятным причинам. При обыске у него "обнаружили" пакет каким-то содержимым. Его доставили в ОМЮ где в присутствии понятых оформили протокол изъятия. Содерхимое одного пакетика отправили на экспертизу, котрая покаэала, что в пакете наркотик (метамфетамин). Остальные три пакетика запечатали в конверт для экспертизы. С сына взяли подписку о невыезде и ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела. Есть ли возможность не доводить дело до суда?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

Залили соседи сверху. УК сделала акт о заливе. Сделали экспертизу. С соседями мирно не договорились - начался суд. В суд подали иск и приложили акт и экспертизу. Основной спор был по сумме, а не о виновнике (ответчики не отрицали своей вины). По пожеланию ответчиков суд назначил новую экспертизу. Эта экспертиза оценила ущерб в 8 раз меньший, чем по независимой. При этом доводы экспертизы это ссылки на сайты (на сайте www.chinilka.ru/iznos написано износ составляет 50% значит считаем износ 50%) и ни одного закона/госта/снипа/кодекса. Суд удовлетворил наш иск частично и написал сумму по последней экспертизе. Вопрос - есть ли смысл обжаловать? Возможно ли и как обжаловать эту экспертизу (последнюю от суда)? Ответчики пригрозили еще подать на нас в суд на оплату экспертизы (от суда), разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: моё уголовное дело находится на стадии ознакомления с ним. Я обратилась к следователю стем чтобы мне предоставили вещественные доказательства. Основание: оперативник пишет в сопроводительном, что наркотическое средство находится в пакетике с надписью, а эксперт пишет, что пакетик с надписью пустой. Причём мне вменён эпизод именно за пакетик с надписью. И если он окажется пустым, то дело примет другой поворот. Но следователь сказала, что пакетики упакованы в заклееные конверты и их вскрывать нельзя. Правомерно ли это?

Пару дней назад моего друга задержали сотрудники ппс... у него с собой был пакетик "space"...пакетик изъяли, а его доставили в опорный пункт милиции. Там ему сказали, что утром (а задержали его вечером) содержимое пакетика отвезут на экспертизу, а он до утра проведет в ГОМе, и добавили, что даже если ничего запрещенного в пекетике не обнаружится, ему все равно выпишут штраф за курение в неположином месте (задержали на школьном дворе), и поставят на учет в наркологию... разошлись они конечно мирным путем, но возникает вопрос: имеют ли они право держать его до утра, до экспертизы?... штраф и постановка на учет - действительно ли так?... и есть ли какие-нибудь службы или инстанции, в которые можно позвонить и узнать о правомерных действия сотрудников милиции в отношении задержанного?...

Пять месяца назад нашли дома правоохранительные органы, пакетик с остатками порошка, налетом. Пару рас вызывали в отдел, допрашивали. Записали меня как свидетеля.

Вопрос такой, этот пакетик они на экспертизу отослали же?

Сколько может длиться эта экспертиза? Все это было 5 месяцев назад, мне обвинений не смогли предъявить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение