Какие суммы алиментов положены при неофициальной зарплате мужа, ухаживающего за ребенком 1.8 лет?

• г. Канаш

Хочу подать на алименты, дочке 1.8,я по уходу за ребенком. Какие суммы нам положены, муж работает не официально, зарплата 30-40 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ваш муж работает неофициально, то вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере величины прожиточного минимума в вашем регионе (ст. 83 СК РФ). Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Я в декретном отпуске, до этого стояла на бирже труда, получаю по уходу за ребенком около трех тыс.200 руб. Могу ли я подать на выплату алиментов на ребенка и на себя? Сумма алиментов будет исходить из официальной зарплаты мужа? Заранее спасибо!

Хочу подать на мужа на алименты на двоих детей и на содержание себя по уходу до трех лет. муж официально не работает и зарплата не постоянная. Я студентка и никакого дохода не имею. Хотелось бы подать в твердой сумме. Подскажите, как лучше сделать.

Бывший муж работает на двух работах. Официально устроен только на одной. Зарплата минимальная. Алименты с этой зарплаты-2 тыс. рублей на 2 детей. На второй работе имеет хорошую зарплату но официально не устроен и алименты с этой з/п не платит. Могу ли я требовать выплаты алиментов из не официальной з/п.

Бывший муж получает официальную зарплату 7 тыс. рублей. Выплачивает алименты 1/4 и 1/3 на детей от двух браков с официальной зарплаты. Хочу подать иск на содержание меня (т.е. бывшей жены) до исполнения ребенку 3 х лет. Реальная зарплата около 30-40 тыс. Доказать не могу. Какую сумму можно указать в иске?

Если муж работает официально. Я хочу подать на алименты у нас двое детей. Но он сказал будет скрывать зарплату, ножной ли подать на алименты в твердой сумме.

У мужа зарплата конвертная, официально нигде не работает. Как правильно подать на алименты, чтобы получить законные 25% от реальной суммы этой нигде не зафиксированной зарплаты?

С мужем официально не разведены, вместе не проживаем имеем дочку. Официально муж ни где не работает дочке финансово не помогает. Могу ли я подать на алименты и в каком размере назначат алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж официально нигде не работает. Дочка инвалид и он оформлен как по уходу за ребёнком, если я подам на алименты из каких доходов они будут выплачиваться?

Муж работает, получает 50 тыс. я не работаю сижу дома с нашим общим маленьким ребенком. Мы в официальном браке. На какую часть зарплаты мужа я имею право? Если официальная зарплата 12 тыс.

Мне 31 год, официально работаю, замужем, муж официально не работает, он из другого города, какие пособия нам положены от государства, мне выплатили только 5500, и сказали больше ничего не положено, поуходу за ребенком платить будут с работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение