Как подать на алименты на двоих детей и на себя в твердой сумме, если муж не работает официально и у меня нет дохода - советы и рекомендации

• г. Омск

Хочу подать на мужа на алименты на двоих детей и на содержание себя по уходу до трех лет. муж официально не работает и зарплата не постоянная. Я студентка и никакого дохода не имею. Хотелось бы подать в твердой сумме. Подскажите, как лучше сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ничего сложного, нужно составить заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, указав на это основание.

Сам вопрос составления искового заявления решается индивидуально, так как нужно учесть множество обстоятельств.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

На Вас алименты всегда должны быть установлены в твердой денежной сумме.

Здравствуйте, обращайтесь с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в суд.