Как решить проблему с кредитами и предотвратить суд за мошенничество при отсутствии средств и работы?

• г. Барнаул

У меня несколько кредитов, которые я не могу выплачивать, по одному из низ уже будет суд за мошенничество якобы, мне сделали ложные справки, в банке тинькофф там я должна 8 т и не смогла сделат Ни одного платежа я узнала, что будет амнистия, остаостанется еще 3 банка но там вообщем тыс на 450, в 2 х банках я брала по ложным, а в русском стандарте, я брала на законных основаниях и всегда платила но так и не смогла его закрыть, сколько бы не платила долг не уменьшался, так вот что я могу сделать в этом случае, ведь я хотела объявить себя банкротом, ни имущества ни работы у меня нет, деньги вкладывала в инвестиций и прогорела.

Ответы на вопрос (2):

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только с 1 октября 2015 года.А вообще чтобы распутывать вашу ситуацию советую вам очно обратиться к кредитным юристам

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

По кредитам, которые получены с нарушениями и предоставлением недостоверных документов, если это будет доказано погашение не произойдет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.