Теперь мы хотели бы приватизировать участок на котором стоит дача на одного человека, т. е. на маму.

• г. Москва

20 лет назад мои родители развелись, принадлежащую им дачу оформили в совместную собственность, но фактически не делили, потом отец умер и мы,четверо детей вступили в наследство его доли. Теперь мы хотели бы приватизировать участок на котором стоит дача на одного человека, т. е. на маму. Как это сделать, какие нужны документы, как отказаться от приватизации в пользу матери, играет ли роль то, что у нас четверых собственность на 1/8 дачи у каждого.

Ответы на вопрос (1):

Собственность нельзя еще раз приватизировать. Просто подарите ей свои доли.