Разведенная супруга и право на имущество - что может претендовать жена, если квартира куплена супругом во время брака и оформлена только на него, но затем была подарена детям
• г. Усолье-Сибирское
Квартира куплена супругом во время брака и оформлена только на него. Затем супруг подарил по 1/3 своим двоим совершеннолетним детям. На что может претендовать супруга при разводе?
Ответы на вопрос (6):
г. Маслянино
Юлия, на половину оставшейся 2/3 доли. Если согласие на дарение доли детям не давали, то можно оспорить эту сделку в судебном порядке.
Спросить27.07.2015, 06:21,
г. Москва
Супруга может претендовать на оставшуюся 1/3 и на денежную компенсацию за стоимость 1/6 доли в праве, незаконно отчужденной мужем.
СпроситьНо на дарение согласие не требуется.
Спросить27.07.2015, 05:36,
г. Москва
При дарении долей детям мужу требовалось ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ нотариальное согласие супруги. Как ему удалось подарить доли без такого согласия, остается загадкой.