У моего мужа отец был выслан с Поволжья в Сибирь вместе с родителями. Муж с 1956 г. р. полагаются ему льготы или нет.

• г. Искитим

У моего мужа отец был выслан с Поволжья в Сибирь вместе с родителями. Муж с 1956 г. р. полагаются ему льготы или нет.

Мой отец 1926 рождения в 5 летнем возрасте с родителями был выслан с родных мест, реабилитирован, получает льготы. Имеют ли льготы его дети 1956 и 1955 рождения.

Мой отец, Горн Александр Фридрихович 1933 г.р. был выслан со своими родителями с Поволжья в Казахстан. Он умер в 1968 году. Я,1955 г.р.,имею ли я какие то льготы? Спасибо.

Мама была репрессирована и выслана с Поволжья в Сибирь. Я родился по пути в сибирь. Положены ли мне льготы как репрессированному и что для этого нужно?

Мать Вагнер Амалья Егоровна немка с поволжья сосланая в сибирь, умерла. Отец участник ВОВ, умер. Пологаются, ли мне дочери какие либо льготы.

У меня три вопроса.1. моя мама крымская татарка родилась 1940 г и жила в г.Керчь, как попала в Сибирь не знаю, но войну помнила хорошо, отец мамин крымский татарин участвовал во всех войнах.2 Мой папа сын репрессированного 1937 г, а затем посмертно реабилитированного в 1957 г (дед был с Украины, как попал в Сибирь не знаю) и немки 1906 г рождения в 1914 г их немцев пригнали в Сибирь с Поволжья. Получается мои предки попали в Сибирь не по собственной воле, а все были жителями тёплого климата (Керчь, Украина, Поволжье), все пострадали из за войн и репрессий, в результате не по собственной воле оказались в Сибири, что подорвало их здоровье, некоторые заболевания унаследовала я т.е генетически я из тёплого климата и проживание в Сибири вредит моему здоровью,... мне положены какие то льготы или компенсации?

Добрый день! Мой отец был репрессирован, в 41 г выслан со своими родителями в Сибирь. Есть ли какие ни будь у меня льготы (дочь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж родился в 1958 году в семье немцев. Высланных в 1936 году в Казахстан. Положены ли ему сейчас какие либо выплаты (льготы), в какую инстанцию нужно обратиться по этому поводу, какие необходимы документы? Попадает ли он под указ президента N268 от 21.04.2014 г, если высланы были из Поволжья, а не из Крыма? Спасибо.

У моей бабушки родители (немцы поволжья) были репрессированы в 1941 г,реабелитированы в 1956. Полагаются ли ей какие-нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение