Вопрос такой: имею ли я право на прописку и проживание в данной кв-ре,стоит ли мне обратиться в суд с этим заявлением?

• г. Витебск

Я нахожусь в сложной ситуации. Я проживаю с мужм в его кв-ре 13 лет, в ней прописаны наши дети, внук и его брат, при этом брат живёт у жены в другой кв-ре.Площать кв-ры составляет 62.25 м. Я не прописана. Кв-ра государственная. Муж систематически пьёт и часто меня выгоняет, может даже в кв-ру не пустить, объясняя это тем что я здесь не прописана. За 13 лет много чего было сделано в кв-ре совместно. Вопрос такой: имею ли я право на прописку и проживание в данной кв-ре,стоит ли мне обратиться в суд с этим заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! А где зарегистрированы вы? Если у вас есть жилье с чем вы пойдете в суд? Обратитесь к юристам в вашем городе. С уважением, Агафонова Н.Б.