И как поступят с имуществом в этой квартире, если она приобретена ранее моей матерью, но нет подтверждающих документов?

• г. Пермь

Я частный предприниматель. У меня возникли серьезные задолженности перед банками, поставщиками и клиентами из-за кризиса. И в данный момент я не способен выплачивать взятые мною кредиты и погашать задолженности. Бизнес рухнул, я нахожусь на лечении из-за проблем с сердцем, а в скором времени выхожу на пенсию по инвалидности. В апреле начинаются суды. У меня есть 1/2 часть квартиры, где прописаны я и моя мать, на которой другая 1/2 часть. Свою долю квартиры я не закладывал. Другой собственности (недвижимости) на мне нет. Имеет ли право приставы по решениям судов забрать в счет уплаты долга мою часть квартиры? Как в этом случае происходит эта процедура? Есть ли варианты защитить и сохранить мою долю собственности? И как поступят с имуществом в этой квартире, если она приобретена ранее моей матерью, но нет подтверждающих документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роберт! Предприниматель несет ответственность по долгам всем своим имуществом. Действительно, при аресте придется как -то отграничивать Ваше движимое имущество от движимого имущества других собственников.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru