Возможность взять отпуск за 2014 год после подписания контракта - срок и вероятность

• г. Новосибирск

Мой супруг подписал контракт в июне 2014 года сразу после срочной службы. Его не отпускали в отпуск за 2014 год. до какого времени он сможет взять отпуск за 2014 год? и отпустят ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случаях, когда основной отпуск не был предоставлен в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания (ст. 29 . п 14 Положения о порядке прохождения военной службы).

Поэтому, пускай обязательно пишет рапорт с просьбой предоставить ему отпуск за 2014 год.