Работодатель не трудоустроил меня, не платил налоги и отказывается вернуть трудовую книжку - куда обратиться и возможные последствия

• г. Москва

Работодатель забрал трудовую книжку, а сам оказывается меня не трудоустроил. А это значит, что не платил за меня налоги. И у меня пропал стаж, до пенсии год остался, хотела оформить ветеранские. Да к тому же не отдает теперь трудовую книжку. Куда мне обратится, в прокуратуру или в полицию с жалобой на работодателя. И понесу ли я ответственность за то что не платился подоходный налог.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию для начала.