Возможно ли открыть счет на ребенка для алиментов, доступный только в совершеннолетие, и будет ли это считаться уплатой алиментов?

• г. Ставрополь

Могу ли я открыть отдельный счет на ребенка и перечислять туда алименты, и чтоб этим счетом ребенок мог воспользоваться только в его совершеннолетие? Будет ли это счетаться уплатой алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, если в назначении платежа будет указано "алименты на ребенка", то да.

только в том случае, если будет соответствующее решение суда

переводить можно не более 50 процентов алиментов