Как достичь равенства и увидеться чаще с ребенком в случае развода гражданским путем?

• г. Апатиты

У меня такой вопрос, мужчина с женщиной жили гражданским браком, есть общий ребенок. Разошлись, мужчина платит алименты, но женщина с ребенком вообще не дает видеться, говорит, что нужно предупреждать и договариваться за неделю, порой вообще отказывается. Ведь отец имеет право такое же как и мать. Что делать в такой ситуации, что бы добиться равноправства и видеться чаще с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

может подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, суд установит такой график

Добрый день. Мужчине следует обращаться в суд с исковым заявлением об определении графика общения с несовершеннолетним ребенком, предлагать в иске свой вариант графика. А там уже как решит суд.