Нужно ли матери ребенка получить официальное разрешение от отца на выезд за пределы РФ в Казахстан с ребенком (3 года)? На какой срок может быть выдано разрешение?

• г. Челябинск

Хочу с ребенком (3 года) выехать за пределы РФ, в гости, в Казахстан. С отцом ребенка в официальном разводе. Нужно ли мне (матери ребенка) получить от бывшего мужа официальное разрешение на выезд? И на какой срок оно выдается?-только на период нахождения в гостях? Или можно получить его сразу на год?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение нужно, т.к. вы пересекаете границу РФ.

Разрешение делается на период как определите с бывшим супругом.