Поручитель имеет право запросить информацию у банка по кредиту (т.е. выплачивается ли он и сколько осталось)?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да

Здравствуйте. Да.можете запросить.

да, на основании заявления

Спасибо за ответы! Дело в том, что при обращении в банк с запросом информации - мне отказали, сославшись на банковскую тайну и о том, что информацию они могут только рассказать, если заемщик не сможет выплачивать кредит и права перейдут поручителю...

Но если все же информацию можно получить, то куда можно обратиться? или пожаловаться