Как ускорить рассмотрение ДТП и обращение в страховую компанию виновного - опыт пострадавшего
₽ VIP

• г. Уфа

03.03.2009 г. на мой припаркованный автомобиль ВАЗ наехал автомобиль НИВА, водитель скрылся с места ДТП. Я как положено вызвала наряд ДПС, написала заявление в полку о ДТП, в этот же день мы своими силами нашли виновника и он обратился сам в полк ДПС. Инспектор нам сказал, что с нами свяжется, на руки никаких документов не было выдано, единственное что мы успели отксерить-это схема ДТП. В настоящее время, инспектора, который рассматривает наше дело никогда нет на месте, а сейчас нам говорят, что он на больничном и больше никаких пояснений давать не хотят. Как нам поступить в этой ситуации, чтобы ускорить обращение в страховую компанию виновного?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Советую обращаться в ГИБДД и страховую компанию только письменно!

А в страховую компанию надо обратиться немедленно, до результатов разбора в ГИБДД. Затем донесете документы.

Вам были обязаны выдать справку о повреждениях ТС по факту ДТП.

На все свои обращения требуйте письменных ответов!

Удачи Вам!

надо написать в прокуратуру жалобу о том, что работниками ГИБДД умышленно затягивается разбирательство по адм. правонарушению.