Как правильно оформить разовое выгодное мероприятие с долевым участием и защитить свои интересы?

• г. Барнаул

Есть такой вопрос, один знакомый человек предложил провести разовое выгодное мероприятие с моим долевым участием. Для этого он просит отправить ему сумму денег которой он сам распорядится и вернет по его словам до конца августа с прибылью. При этом человека этого я не очень хорошо знаю. + он проживает в другом регионе (г. Озерск, Челябинской области). как правильно оформить сие мероприятие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Только путем оформления договора займа в оригинале и у нотариуса. По электронной переписке заключать сделку не рекомендую. Вы в последующем не сможете доказать факт передачи денег в качестве займа