Проблемы с получением паспорта и регистрацией - что делать, если доверился незнакомому человеку?

• г. Архангельск

Отдал человеку паспорт он мне обещал сделать регистрацию но не паспорта не регистрации и я ему ещё дал денег пять тысяч что в этом случае делать, нашёл этого человека через знакомых. Его знаю толь ко как зовут и есть фото его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Обращайтесь в полицию ст.140 УПК РФ. Регистрация не законная? Есть риски.

Спросить
Пожаловаться

Мой паспорт утерян, временной регистрации нет, постоянная регистрация в Самаре (живу в Москве). У знакомых есть возможность сделать мне постоянную регистрацию в Москве. Вопрос: Можно ли сделать сначала постоянную регистрацию в Москве (не имея паспорта), а потом восстановить паспорт за 2 недели, чтобы не ждать 2 месяца?

У меня в паспорте лежала левая регистрация сотрудник полиции вывернул все и нашел регистрацию. Начал составлять дело чтоб передать его в суд забрали у меня паспорт и вторые сутки не отдает. Ему надо сделать экспертизу на регистрацию убедится что левая но паспорт возвращать не хотят. Что мне делать?

На днях произошла такая ситуация, что меня знакомый попросил быть его поручителелем. Я ему отправила фото паспорта, без страницы прописки. Он переслал его человеку который якобы обещал помочь с кредитом. Этот человек теперь выключил телефон. Могут ли, если это были мошенники оформить кредит на меня по фото паспорта?

Я собственник квартиры. Пару месяцев назад зарегистрировал в ней человека (который не указан в договоре аренды), теперь этот человек не хочет съезжать с квартиры, мотивируя это тем, что временная регистрация по этому адресу дает ему право на проживание до окончания срока регистрации. Можно ли аннулировать его регистрацию, или какие еще есть варианты для выселения этого человека?

Я гражданка РФ,проживаю в Москве. Гражданин Киргизии, мой знакомый, только что сделал ВНЖ и просит меня сделать ему регистрацию в Москве для получения временного российского паспорта, пока он не сделает гражданстро РФ с постоянным паспортом. Он просит сделать регистрацию на год, но постоянный паспорт РФ намерен получить раньше этого срока. Сказал, что регистрация будет проставлена у него во временном паспорте в виде печати. Вопрос: насколько опасно для меня делать ему такую регистрацию (с печатью в паспорте, пусть и временном)? Не перейдет ли эта печать потом в его постоянный паспорт РФ? Чем я рискую, делая ему такую регистрацию во временный паспорт? Какие права на мою квартиру у него всвязи с такой регистрацией могут появиться? Заранее благодарю Вас за ответ!

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Я скоро должна получить разрешение на гражданство РФ и соответственно паспорт РФ. Выдается ли паспорт на руки без регистрации? Или регистрация есть основанием для получения паспорта? Я знаю, что в течение 7 дней должна получить регистрацию, но если с этим возникнут трудности временные, паспорт мне на руки не выдадут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал человеку в долг 5000 тысяч рублей на определённый срок, он обещал вернуть, все произошло через вк, есть его номер, фото и переписка. Так он и не отдал. Какие варианты развития есть события есть и как мне лучше сделать?

Нужно восстановить паспорт. Сейчас без регистрации, но буду делать временную регистрацию. Мне нужно писать заявление о потере паспорта в том Овд к которому будет относиться моя регистрация?

Если у человека есть прописка в одном из регионов страны и он делает временную регистрацию в другом. Ему надо обменять паспорт по возрасту. Какая прописка будет в паспорте если паспорт заменяют по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение