Как понизить налоговую ставку на участке с промышленной категорией и жилым домом для пенсионера с низкой пенсией?

• г. Казань

Как снизить налоговую ставку на участке с промышленной категорией, но на нем стоит жилой дом? Пенсионер не в силах оплачивать 1,5% процента от стоимости участка, так как его пенсии состоит лишь 8300

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно оспорить кадастровую стоимость участка в судебном порядке.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 172-ФЗ

"О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую"