Противоречия в государственном контракте - отсутствие требований к материалам и работы по замене кровли

• г. Краснодар

Заключен гос. контракт на выполнение работ по замене кровли. В контракте нет ни слова о том, что применяемые материалы и выполняемые работы должны соответствовать ГОСТ или СНиП. Не было установлено и требование к толщине кровельного материала. Теперь заказчик отказывается принимать работы ссылаясь, что толщина металлочерепицы не соответствует ГОСТУ. Прав ли заказчик?

Ответы на вопрос (1):

Не прав, необходима письменная претензия на основе договора и ГК.