Раздел имущества при разводе - что ожидать после приобретения квартиры и составления бумаги о выделении долей

• г. Санкт-Петербург

Как быть в данной ситуации. В 2013 году приобрели квартиру, будучи в браке, в собственности на меня, часть денег оплатили материнским капиталом. Написана бумага, что по окончании обременения выделить доли детям и супруге. В данный момент подано заявление на развод, планирую подать на раздел имущества. Подскажите как будет в данной ситуации. Знаю, что делят квартиру в равных долях, после этого как будет учитываться прописка детей, на чьей доле они будут зарегистрированы, после того как выплачена будет ипотека должен ли я выделять доли из своих долей детей или это мы должны будем сделать в равной степени с супругой каждый на своей доле, обязан ли я выделить долю дополнительную на супругу, т.к была написана бумага у нотариуса, но на тот момент мы были в браке. Что делать, если я свою часть долга выплачу раньше своей супруги? И еще подскажите может ли банк отказать в разделении долговых обязательств, что тогда делать в данной ситуации. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Банк отказать не может,так как раздел имущества и долговых обязательств будет произведен в судебном порядке. В равных долях, у детей будут свои дои после погашения кредита и зарегистрированы они будут как собственники долей. Обременение снимут после полного погашения долга.

Кто выделяет эти доли детям?Я или супруга, т.к квартира будет поделена в равных долях с ней

Доли определяются по соглашению, если в обязательстве не указано иное (в разных долях)