Продажа бизнеса, потеря на Форекс и юридические последствия - Кто должен вернуть деньги и какова роль опекуна?

• г. Анкара

Муж продал свой бизнес и проиграл половину на Форекс, другую половину он перевел на меня. Потом он лежал в псих. Больнице с маниакально-депрессивным синдромом. Сейчас он признан недееспособным и опекуном выступает его мама. Они требуют вернуть деньги, переведеные на мой счет в банке, потому что муж не отдавал отчета в своих действиях на тот момент. Имеют ли они на это право? У нас несовершеннолетний ребенок, и неоплаченный кредит за квартиру на мое имя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как недееспособным он был признан после совершения дарения,не отменят. Право на обращение у нее есть,но оснований для отмены нет,если не докажет,что на момент совершения сделки он не отдавал отчета своим действиям.

Здравствуйте, !

Имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов. Половиной он распорядился по своему усмотрению, а половину но перевёл Вам. Поэтому ничего не возвращайте. А маме предложите, чтобы она предъявила иск к компании Форекс. Скажите, что он, когда играл, у Вас совета не спрашивал, поэтому когда Форекс вернёт, тогда и Вы будете готовы продолжать разговор.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!