Возможно ли оформить займ у продавца дома по материнскому капиталу до достижения ребенком трехлетнего возраста?

• г. Лиски

Я хочу взять дом за мат капитал, но ребёнку нет 3 х лет. где то слышала что можно оформить займ у физического лица. Тоесть у продавца этого дома. Вопрос законно ли это? и пенсионный фонд одобрит выплату? Если да то куда обращаться чтобы это всё оформить? Прдавец на такое согласен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам компенсируют только кредит по ипотеке, просто заем от физического лица - не компенсируют. Пока никаких изменений в этом вопросе не предвидится.