Вопросы о сроках на подачу апелляции и возможности подачи кассационной жалобы

• г. Владивосток

По уголовному делу проходят трое человек. Был вынесен приговор. Двое подали на апелляцию, а мой муж не подавал и сроки уже прошли, но может ли он подать на апелляцию пока те двое пишут или он уже пропустил свои сроки и не чего сделать нельзя?

И может ли он подать на кассационную жалобу если не подавал на апелляцию?

Ответы на вопрос (4):

нет кассация только после апелляции

Если он пропустил срок по уважительной причине то нужно ходатайствовать о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.