Обман при подписании договора на долевое участие - возможность расторгнуть его и сохранить договор об участии в ЖСК?

• г. Нижний Новгород

Вот у меня был договор об участии в ЖСК, я выплатила пай, получила справку о выплате пая, потом мне застройщик говорит теперь надо заключить договор на долевое участие, это для вас надо чтобы ваше право защитить и я подписываю договор неглядя, потому как сказали все содержание договора тоже, я на слово верю и подписываю. Я придя домой получив через месяц договор читаю там условия другие, цена повыше, кв.метры побольше, отделку убрали и срок сдачи другой еще ждать год. Я обрапщаюсь к ним с возмущением, мол вы меня обманули подсунули договор с другим содержанием, они мне - надо читать что подписываешь, а сами ведь и время не дали прочитать. Теперь я думаю расторгнуть этот договор и оставить прошлый договор об участии в ЖСК, ведь он у меня есть нерасторгнут. Правильны мои действия? Не проиграю этот спор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, но полагаясь на практику, скорее всего, иск Вы проиграете.

Вряд ли получится доказать, что договор участия в долевом строительстве Вы заключили под влиянием обмана (ст. 179 Гражданского кодекса РФ).