Непосредственное руководство и профсоюз согласны на изменение графика отпусков, однако требуется веская причина – законно ли это?

• г. Раменское

Законно ли требование кадровой службы о наличии веских причин для внесения изменений в график отпусков даже при отсутствии возражений со стороны непосредственного руководства и профсоюзного комитета?

Ответы на вопрос (1):

При наличии согласия лица, уполномоченного утвердить график отпусков (единоличного исполнительного органа) - пожелания кадровой службы могут не учитываться.