Как предотвратить отчуждение совместного имущества, включая автомобиль, зарегистрированный на бывшую жену, при ее проживании на моей жилплощади?

• г. Светлогорск

На прошлой неделе развелся в ЗАГСе. Бывшая жена проживает на моей

жилплощади. По роду работы отсутствую дома по 6 - 7 месяцев. Как предотвратить возможное отчуждение совместного имущества в том числе автомобиля зарегистрированного на нее. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

подайте в суд иск о разделе имущества, просите наложить арест

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как предотвратить отчуждение автомобиля, зарегистрированного на супругу, (в том числе и по генеральной доверенности) в связи с предстоящим бракоразводным процессом? Пока ПТС автомобиля находится в банке, срок кредита заканчивается в марте 2009 года.

Год назад развелся с женой. Имущество не делили (в заявлении на развод указал претензий имущественных не имею)

Во время совместного проживания нами была приобретена квартира. В праве о собственности стоят два собственника я и бывшая жена.

В настоящее время бывшая жена и ребенок проживают в этой квартире.

Возможно ли что по истечению трех лет. меня лишат моей части имущества?

Должник развелся с женой, все имущество, в том числе автомобиль и гараж, оформлено на жену. Должник работает без официального устройства, продолжая жить с женой, долг (380 000 рублей) не выплачивает 4 года, ездит на машине. Как доказать факт совместного проживания с целью обратить взыскание на 50% СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА?

Такой вопрос. В 1995 году развёлся с женой. Но до 2013 года проживали в одном доме. На тот момент раздела имущества не производили. После развода мною приобреталось имущество в том числе и техника (машины трактор). Сейчас я купил ещё и дом в котором и проживаю. Свою половину дома совместно нажитого я отдаю сыну. Может ли бывшая жена признать расторжение брака не действительным и потребовать раздел всего имущества.

День добрый. Месяц назад я официально развелся (есть решение суда и документы из ЗАГС).

Из общего имущества квартира и автомобиль. У квартиры 2 собственника в равных долях - я и бывшая жена, у автомобиля обственник я. По обоюдному согласию было решено, что квартира отходит жене, а автомобиль остается у меня.

Можно ли мне оформить дарственную моей доли квартиры на бывшую жену, а ей "подарить" половину автомобиля?

Если нет, то как это можно сделать с минимальными финансовыми затратами, коль скоро мы "полюбовно" договорились и по сути претензий имущественных не имеем.

Расскажите пожалуйста, имеет ли право на наследство на имущество гражданская жена? Совместного имущества нет, совместных детей нет. Жилплощадь у гражданской жены есть своя. Может ли она привлечь соседей в качестве свидетелей, что она проживала на жилплощади гражданского мужа и вела с ним совместное хозяйство?

Мой сын развелся с женой. Сын и его ребенок прописаны в моем доме. По факту ребенок не одного дня не жил в моем доме. После развода бывшая жена отказывается прописать ребенка на своей жилплощади. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выставить из моей квартиры, которой я являюсь собственником, бывшую жену и моих внуков моего старшего сына, зарегистрированного в моей квартире. Бывшая жена имеет в собственности квартиру около 55 кв. м. Дети зарегестрированы на ее жилплощади.

Я купил автомобиль в кредит, после суда о разводе, но бывшая жена поставила штамп в паспорте в ЗАГСе после покупки машины. И меет ли она право претендовать на раздел имущества-автомобиля?

Спасибо.

У меня такой вопрос: мой молодой человек не может развестись с бывшей женой. Он обращался к мировым судьям с иском, а те отправляют его в загс. В загсе говорят приводите жену и мы вас разведем. Проблема в том, что бывшая жена не приходит ни в загс ни в суд. совместного имущества и детей у них нет. вместе они не живут уже около года. Подскажите пожалуйста что можно сделать и куда обратиться в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение