Клиент МТС банка накопил долг в 200 тыс. рублей за базовую и топливную карты - оплата ожидается уже 2 года

• г. Саратов

В МТС банке взял базовую и топливную карты (по 40 тыс каждая) с ноябре будет как 2 года не оплачиваю (еще ни копейки не оплатил т.к. деньги брал не на себя), предупреждают о подаче в суд, шлют письма о долге (на данный момент чуть более 200 т.р).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего не платите, ждите суда. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ. Срок исковой давности 3 года, с момента последнего платежа

Это лучший ответ

Добрый день! Придется оплачивать, так как договор оформлен на Вас. Пишите письмо с просьбой о реструктуризации задолженности и согласовании графика оплаты. Если "пойдут навстречу", то сумма задолженности немного снизится и будет согласован оптимальный график оплаты.

Здравствуйте.

Дождитесь суда,просите об уменьшении пени и выплачивайте по исполнительному листу. Удачи!