Как правильно составить приказ с доплатой для сотрудника, выполняющего функции секретаря

• г. Ялта

Работаю инспектором отдела кадров и дополнительно выполняю работу секретаря (секретаря в штатном расписании нет), подскажите, пожалуйста, как правильно составить приказ с доплатой., Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оформляйте дополнительную работу со ссылкой на ст. 60.2 Трудового кодекса РФ, согласно которой с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).

Если нет должности в штатном расписание, не можете получить доплату.