Незначтельных нарушений), но с января МРОТ вырос, а выплаты гр-н А не увеличил.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, сориентироваться, с какого момента (по истечении какого срока) можно признать существенным нарушением условий договора неполную выплату денежной компенсации по договору иждивения? Ситуация следующая: гр-н А по договору иждивения обязан г-ну Б ежемесячно выплачивать денежные средства в размере 3 МРОТ (уход, медобслуживание и прочее, что обычно предусматривается такими договорами, в данном случае по условиям договора, в том числе, приравнивается к выплате данной компенсации). До недавнего времени данное обязатеьство гр-ном А выполнялось (за искл. Незначтельных нарушений), но с января МРОТ вырос, а выплаты гр-н А не увеличил. С какого момента есть смысл подавать исковое заявление на расторжение данного договора на осноании неисполнения вышеприведенных условий? И каковы шансы в суде выиграть такое дело?

Заранее большое спасибо!

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Шансы при надлежащем юридическом сопровождении хорошие. Месяца через 3 после начала нарушений думаю в самый раз будет. Но в принципе можно и уже подавать.