Возможно ли принудительно оформить договор с управляющей компанией путем голосования жильцов и расторгнуть существующий договор

• г. Иркутск

Может ли инициативная группа жилого дома принудить оформить договор с выбранной управляющей компанией, путем голосования жильцов. И настаивать на расторжении с другой компанией, с которой в настоящее время заключен договор. По факту почти весь дом проголосовал единогласно, за исключением двух квартир.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас уже есть большинство голосов.

Да может, т.к. решения принимаются большинством голосов и при наличии кворума.