Вопросы оформления дарственной квартиры - справка от врача, нотариальное заверение и возможные оспаривания

• г. Омск

Деду 81 год, хочет переписать квартиру по договору дарения на свою дочь, она единственный наследник. Обязательно ли получать справку от врача на дееспособность? Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Можно ли просто получить справку и оформить дарственную, а справку приложить на всякий случай. Сможет ли кто нибудь другой кроме наследников потом оспорить дарственную? Например какая нибelm ухаживающая за ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Можно заключить в простой письменной форме. Справка может пригодится,учитывая возраст. Оспорить можно все,что угодно,но доказать обоснованность своих требований, сложно.

справку не обязательно, к нотариусу идти не нужно.... оспорить посторонний человек - шансов практически не имеет...

Дмитрий Николаевич, добрый день!

Договор дарения оформляется в письменной форме. В простой. Переход права собственности подлежит регистрации в росреестре.

Договор дарения очень сложно оспаривается, тем более, если он заключается между родственниками.

Всего доброго,