Могут ли с меня взыскать штрафы и за какой период?

• г. Москва

Я не оплачиваю штрафы по протоколам ГИБДД составленные на меня в течении 8 лет, повесток судебных небыло. Могут ли с меня взыскать штрафы и за какой период? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим!

В соответствии с пунктом 7 ст. 21 Федерального закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями) Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение ОДНОГО года со дня их вступления в законную силу.

То есть если год прошёл то штраф уже не взыскивают.

По тем протокола, по которым не истёк срок могут быть составлены "новые" протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ ( Неуплата административного штрафа)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи Вам, Вадим. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.