Основания для отказа банка в приеме заявления о реструктуризации - форма заявления и изменение паспортных данных заемщика

• г. Москва

Может ли банк отказать в приеме заявления о реструктуризации если оно написано в произвольной форме или, в заявлении образца банка, напротив пунктов передачи ПД и прав взыскания третьим лицам, обращающийся написал слово Против?

Или отказать в таком заявлении если два года назад заемщик сменил паспорт (по достижении возраста), ФИО не менял, банк в известность ставил?

Есть ли в ГР РФ по этому поводу какие-либо пояснения?

Ответы на вопрос (4):

право банка предоставить или нет реструктуризацию или взыскать задолженность в полном объеме

Может и отказать- все зависит от самого банка

Отправьте заявление в банк заказным письмом

Договор можно изменить или расторгнуть применив ст450-452 гк рф

Это лучший ответ

отказать в приеме не может (отправьте по почте). Отказать в реструктуризации может. "Против" можете ставить....более того передача долга коллекторам банку вообще незаконна (кроме прямого и недвухсмысленного разрешения на это от заемщика (как вы и написали)