Старикам отказывают в жилищных льготах - что делать в такой ситуации?

• г. Архангельск

Мои родители, которым 85 и 82 года, очень старенькие и больные, проживают в частном доме в деревне без удобств. Мама в 2003 году была поставлена на льготную очередь на получение жилья (инвалид 2 группы) в сельской администрации. В связи разукрупнения поселений деревня перешла под управление другого поселения. Документы по поводу очереди на жилье были переданы новой администрации, но там не признают этой очереди. Требуют стать на очередь заново. Мама стала на очередь еще по старому Жилищному кодексу и согласно Вводного закона все, кто стал в очередь на жилье до 1 марта 2005 года должны сохранять очередь. Ей в этом отказывают. Родители мои очень больные и старенькие, не могут не только обслуживать себя, а просто передвигаются по дому с трудом, и не выходят из дома. Писал уже во многие инстанции, закончил прокуратурой. Везде отписки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо бы ознакомиться с отписками, исходя из того, что Вы написали и если есть доказательства постановки Вашей мамы на учет, можно обратиться с иском в суд на новую администрацию.