Возможно ли сделать это без его согласия и опять же без нашего приутствия?

• г. Бойсе

У меня есть к Вам несколько вопросов по разводу...

Мой брак был зарегистрирован в г.Москва (Тушинский ЗАГС) в 2000 м году с гражданином России (он вынужденный переселенец и прописки\регистрации нигде не имеет), я тоже гражданка России прописанна в г.Москва, и сейчас я хочу развестись... есть общий ребенок 9 ми лет. Сейчас мы живем на ПМЖ в США дело в том что мы как беженцы переехали сюда...

Насколько я знаю развестись в России можно и без нашего присутствия... Хотелось бы узнать действительно ли это возможно?

И как это сделать? Какие цены и сроки?

В общем с чего нужно начать это дело и какие документы нужны? Нужно ли для развода все-таки приезжать в Россию или можно просто переслать документы,

а может это можно сделать на территории США в Российском консульстве (я где-то об этом слышала да не знаю реально ли это...) и будет ли оно иметь законную силу в обеих странах? И как быть в отношении ребенка?

Надеюсь на полный ответ... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака, переслав по почте документы в суд непосредственно, указав, что ваше постоянное место проживания в США, а фатически прописаны в г. Москве. Также можете дать нотариально заверенную доверенность представителю на представление ваших интересов в суде.Это делается через нотариальную контору. У нотариусов имеются бланки таких доверенностей. Если один из супругов не согласен на расторжение брака, лучяше ему приехать лично. Что касается ребенка, вы сами должны определеить, с кем после развода останется ребенок.

Расторгнуть брак в России Вы можете, однако легитимность этого решения в Америке будет зависеть от множества факторов, дать оценку которым можно только в рамках платной консультации. Обращайтесь по email, если нужна помощь.