Моего друга лишили прав за вождение в нетрезвом состояние на 1,5 года уже прошло половина срока можно ли забрать

• г. Тайшет

Моего друга лишили прав за вождение в нетрезвом состояние на 1,5 года уже прошло половина срока можно ли забрать водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Руслан!

Закон не предусматривает сокращение срока наказания по административным правонарушениям. Вашему другу придется ожидать окончания всего 1.5 годового срока наказания, чтобы сесть за руль.

Успехов, РК

В настоящее время такое сокращение срока не предусмотрено.