Могу ли я приватизировать служебное жилье, заключил с городом договор соц.

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я приватизировать служебное жилье, заключил с городом договор соц. Найма, служу с 2001 года с 03 по контракту, квартира 2-х ком. состою в браке, ребенку 1.4 мес. если могу то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В случае, если квартира, где Вы проживаете находится в военном городке, который входит в список военных городков, утвержденных МО РФ, то правила приватизации здесь неприменимы. Если нет - подавайте заявление о приватизации на общих основаниях.

Успехов, РК

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году по договору о служебном найме получили квартиру которая стоит на балансе города мы с мужем пенсионеры мвд я с 2010 года он с августа 2012 года как перевести жилье в соц найм и приватизировать.

Проживали с 2005 года по договору соц. найма в общежитии, стоим в очереди как нуждающиеся в получении жилья по соцнайму с 2003 года. В 2011 году нам выделили квартиру в деревянном доме, оформив договор безвозмездного пользования на 1 год (приходится перезаключать договор каждый год). Объяснив, что договора на соц. найм администрация поселения не заключает, чтоб у нас-жильцов не было права приватизировать и продать квартиру. А по договору безвозмездного пользования мы не имеем возможности улучшить жилищные условия. Вопрос: Можем ли мы потребовать у администрации заключения договора соц. найма на данное жильё (взамен безвозмездного пользования), ведь мы стоим в очереди на получение жилья по соц. найму?

Я родом с Саратовской обл., в 2003 году устроилась на работу в Одинцово МО, в 2004 году мне с работы выделили комнату в общежитии, сроком на 3 года, в 2007 году заключили договор соц. найма (в договоре прописано что жильё служебное), с предыдущего места жительства (с Саратовской обл.) меня выписали в 2004 г., т.е. я зарегистрирована в служебной комнате в Одинцово.

Уточнение к пред идущему вопросу. В течение 5 лет (с июля 2011 г) живу в служебной квартире по договору найму служебного жилья. Могу ли я приватизировать служебное жилье. Заранее спасибо.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира в которой проживаю я, супруга и двое детей находилась в служебном найме, позднее организация передала квартиру в собственность муниципалитета. Администрация отказалась заключать договор служебного найма, а заключила коммерческий найм (жилье признано аварийным с 2006 года), сейчас нас переселяют в новую квартиру, возможно ли заключение договора служебного или социального найма?

Можно ли перевести служебное жилье в соц найм и впоследствии приватизировать. Проживаю в служебной квартире три года.

Проживаем в квартире по договору найма служебного жилья в качестве членов семьи нанимателя, зарегистрированны там же. У самой квартиры статуса " Служебной" Нет. Муниципальная собственность. Год назад умер главный нанимателя. Районный и аппеляционный суд отказали мне в иске, в котором я прошу заключить со мной договор социального найма, ссылаясь на то что служебное жилье не предоставляется по договору соц нацма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира военного городка. Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер. Но прописан в этой квартире с 1993 года постоянно.

В этом году квартиры передают городской администрации. Могу ли я оформить догоор соц. найма и приватизироваь квартиру. Как это сделать?

Прохожу военную службу по контракту с июля 2006 г.,на момент подписания контракта получила развод с бывшим мужем, совместное жилье было продано. Командование части предоставило служебное жилье без права регистрации меня и моих двух несовершеннолетних детей, но зарегистрировало нас по в/ч. живем мы в закрытом военном городке. КЭЧ выдало мне договор найма жилья с припиской без право регистрации в данной квартире, хотя были предоставлены мной документы что жилье за мной не числится. Договор найма был выдан на три года, в июле 2009 года мною подписан второй контракт, могу ли я сейчас подать рапорт на регистрацию в этой служебной квартире себя и своих детей? В той в/ч которой начинала службу в 2008 г. прошли орг. штатные мероприятия и я была переведена в соседнюю часть, но остаюсь проживать в данной квартире, а прописка осталась та же,хотя теперь эта в/ч теперь именуется ФГУ. подскажите как быть?

Приехала в Россию в 2000 году. Прописана с 2002 года. В 2010 году получили квартиру по программе Ветхое жилье и имеем на руках договор соц. найма. Имею ли я права приватизировать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение