Заблокирована дебетовая карта из-за долгов - законны ли действия судебных приставов и как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

В субботу пришло смс на телефон от банка, что моя карта заблокирована. Карта дебетовая. Сегодня позвонила в отделение и мне сказали, что надо ехать в отделение банка, получить исполнительный лист, разблокировать карту. Судебные приставы за коммунальные долги, только я там не живу больше 10 лет. Законны ли их действия, приставов, и как себя вести в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! у пристава узнайте реквизиты решения суда и получите в суде копию решения. там станет ясно. если не живете, но прописаны, то придется платить