Я пенсионер работаю, при увольнении нужно ли отрабатывать 2 недели.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если договоритесь с работодателем , можете не отрабатывать. По закону необходимо ст.80 ТК РФ.

здравствуйте, если вы увольняетесь не в связи с выходом на пенсию, то нужно.

Нужно. В противном случае не получите выходное пособие. Удачи!

Добрый день

Двухнедельная отработка при увольнении, обеспечивает право работодателя на оптимальный период времени, для поиска другого сотрудника.